Справочная литература. Страница 2

Русский орфографический словарь [А-Н] - Лопатин Владимир Владимирович
Русский орфографический словарь [А-Н]

«Русский орфографический словарь» – самый большой по объёму из существующих орфографических словарей русского языка. Это академический словарь, отражающий русскую лексику в том её состоянии, которое сложилось к концу XX – началу XXI века. Словарные единицы даются в их нормативном написании с указанием ударений и необходимой грамматической информацией.Во 2-м издании объём словаря увеличен на 20 тыс. единиц, в том числе закрепившихся в употреблении в самое последнее время.Словарь предназначен широкому кругу пользователей, включая преподавателей русского языка, издательских и редакционных работников, а также всех тех, кто изучает русский язык.
Серія «ПРИГОДИ. ПОДОРОЖІ. НАУКОВА ФАНТАСТИКА» видавництва «Молодь» - Молодь
Серія «ПРИГОДИ. ПОДОРОЖІ. НАУКОВА ФАНТАСТИКА» видавництва «Молодь»

Доповнення вітаються!
Лувр - Коллектив авторов
Лувр

Лувр — главный художественный музей Франции. Это — один из самых известных и наиболее посещаемых художественных музеев мира, занимающий третье место по площади — 160 106 м2. Коллекции его располагаются в бывшем королевском дворце — грандиозном комплексе зданий, строительство которых шло в течение восьми веков. На протяжении веков каждый новый правитель Франции по-своему перестраивал, обновлял и расширял его. Сегодня Лувр ежегодно посещает более пяти миллионов человек. Огромен список имен и картин, среди которых присутствуют шедевры мирового значения. Лувр — главный художественный музей Франции и одно из величайших художественных хранилищ мира расположен в самом сердце Парижа, на берегу Сены. Лувр — бывший королевский дворец, замечательный по своей архитектуре комплекс зданий, который строился, перестраивался и достраивался 800 лет, прежде чем сформировался его современный облик. История собрания западно-европейской живописи Лувра восходит к XVI веку и связана с именем короля Франциска I. Из его коллекции в сегодняшнем Лувре находятся девятнадцать картин художников итальянского Возрождения, а также шедевр Леонардо да Винчи «Джоконда». Первая французская работа в собрании Лувра тоже связана с Франциском I — это его портрет работы Жана Клуэ. В дальнейшем картины собирали и короли, и кардиналы, и особенно преуспели в этом Людовик XIV и его министр Кольбер. Но всеобщим достоянием королевскую коллекцию, из которой и выросло сегодняшнее собрание живописи, сделала Французская революция, открыв двери Лувра для народа. Случилось это 18 ноября 1793 года. По коллекции Лувра можно изучать историю западноевропейской живописи: так богато собрание полотен, многие из которых — тоже признанные шедевры. Автор сумел объяснить многие особенности стилей, свойственные живописцам, полотна которых находятся в музее, рассказал о трудностях, с которыми они сталкивались в жизни и творчестве. Читателю будет интересно узнать, как они преодолевались, как художники выходили на те позиции в живописи, которые обессмертили их имена.
Все обо всем. Том 1 - Ликум Аркадий
Все обо всем. Том 1

• Автор: Ликум Аркадий

• Дата добавления: 27/04/2015

• Язык книги: Русский

Популярная энциклопедия для детей. Том первый.
Символы, знаки, эмблемы: Энциклопедия - Багдасарян В. Э.
Символы, знаки, эмблемы: Энциклопедия

"Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия" — это редкое и уникальное издание, содержащее на своих страницах многоцветный мир символов и знаков, в котором удивительным образом переплелись прошлое и настоящее, реальное и мистическое, объективное и фантастическое. Богатый иллюстративный материал (черно-белые и цветные иллюстрации) помогут читателю получить максимально полное представление о загадочных, таинственных и многозначных явлениях и предметах.
100 великих авантюристов - Муромов Игорь Анатольевич
100 великих авантюристов

Новая книга серии «100 великих» посвящена авантюристам. Одни из них испытывали судьбу, становясь пиратами, другие появлялись под чужими именами. Одни строили финансовые пирамиды и плели политические интриги, другие создавали новые религии, подделывали произведения искусства, шпионили… Но так или иначе, все они пытались влиять на ход мировой истории. Представим самых известных — граф Калиостро, Емельян Пугачев, маркиз де Сад, Ванька Каин, Наполеон Бонапарт, Григорий Распутин, Сонька Золотая Ручка, Мата Хари…
Если с ребенком трудно - Петрановская Людмила Владимировна
Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.
Аэростат. Течения и Земли - Гребенщиков Борис
Аэростат. Течения и Земли

Боевые корабли японского флота. Линкоры и авианосцы 10.1918 – 8.1945 гг. Справочник - Апальков Юрий Валентинович

Справочник содержит сведения о тактико-технических элементах и карьере боевых кораблей специальной постройки, входивших в состав действующих соединений, находившихся в постройке, либо внесенные в кораблестроительные программы Японского Императорского флота в период с 10.1918 по 8.1945 гг. Схематично показан их внешний вид в двух проекциях в различные периоды службы, продольный разрез и схема бронирования. Кратко описан ход боевых действий в Индийском и Тихом океанах в годы Второй Мировой войны. Справочник предназначен для историков, слушателей и курсантов военно-морских учебных заведений, а также для всех тех, кто интересуется историей войны на море.
Серія «БІБЛІОТЕКА ПРИГОД ТА НАУКОВОЇ ФАНТАСТИКИ» видавництва «Молодь» - Молодь
Серія «БІБЛІОТЕКА ПРИГОД ТА НАУКОВОЇ ФАНТАСТИКИ» видавництва «Молодь»

Доповнення вітаються!
Афористикон, или Самый толковый словарь - Душенко Константин Васильевич