Справочная литература. Страница 3

Все по науке. Афоризмы - Душенко Константин Васильевич
Все по науке. Афоризмы

В книгу известного историка, культуролога, переводчика Константина Душенко вошли афоризмы обо всех науках, естественных и неестественных.
Электроника в вопросах и ответах - Хабловски И.
Электроника в вопросах и ответах

В книге популярно в форме вопросов и ответов объясняются физические основы электроники, электронные компоненты и схемы, особенности их применения. Удачно сочетается широта тематики — от дискретных полупроводниковых приборов до интегральных микросхем с простотой и наглядностью изложения материала. Для широкого круга читателей.
Аэростат. Воздухоплаватели и Артефакты - Гребенщиков Борис
Аэростат. Воздухоплаватели и Артефакты

Рыбы России. Том первый - Сабанеев Леонид Павлович
Рыбы России. Том первый

В книге известного русского ученого-ихтиолога, написанной более ста лет назад, популярно изложен образ жизни, повадки и способы уженья почти всех известных в нашей стране пресноводных рыб. Для широкого круга любителей рыбной ловли.
В стране фараонов - Жак Кристиан
В стране фараонов

• Автор: Жак Кристиан

• Дата добавления: 17/03/2015

• Язык книги: Русский

«В стране фараонов» – книга известного французского писателя, автора мировых бестселлеров «Убитая пирамида», «Дело Тутанхамона» и др., профессора Сорбонны Кристиана Жака написана так красочно, что ее можно рекомендовать для чтения не только путешественникам, но и любителям увлекательных приключенческих романов.Великолепный писатель, знаток египетской культуры и истории, Кристиан Жак умеет заинтересовать читателя с самого начала повествования: на страницах книги оживает Древний Египет, совершаются дворцовые перевороты, правят фараоны и роскошествует их свита. А многочисленные схемы, карты и планы делают путеводитель наглядным и удобным в обращении.Путеводитель по Египту Кристиана Жака по праву стоит в одном ряду с произведениями таких широко известных писателей-ученых, как Тур Хейердал, Жак-Ив Кусто и Джеральд Даррелл.
Еврейский юмор - Телушкин Иосиф
Еврейский юмор

В этой книге собрано свыше 100 лучших еврейских шуток и анекдотов, снабженных очень уместными и проницательными комментариями, которые помогают понять, как тот или иной анекдот отражает отношение евреев к разным аспектам жизни: деньгам, сексу, успеху, семье, друзьям. Раввин Иосиф Телушкин известен не только своей глубочайшей эрудицией и образованностью, но и тонким чувством юмора. В этой замечательной и очень забавной книге ему удалось блистательно совместить оба этих дара. Остроумный, временами очень язвительный, но всегда очень веселый «Еврейский юмор» показывает нам портрет еврейского коллективного бессознательного.
Законы любви - Правдина Наталия
Законы любви

Перед вами краткое руководство по волшебному преображению жизни с помощью позитивного мышления и фэншуй, основанное на материалах книги Я излучаю любовь и силу! Волшебные уроки счастья для Новой женщины . Наталия Правдина, самый известный в России дипломированный мастер фэншуй, собрала в книге эффективные советы, энергетические законы любви для тех, кто плавает в бурном море любовных отношений. В книге, основной темой которой является счастье в любви, рассказывается, как преобразить свою жизнь, как привлечь в нее больше радости, любви и счастья. Здесь вы узнаете ответы на важнейшие вопросы: Как найти любовь? Как относиться к изменам? Как создать в своем доме атмосферу любви и гармонии? Эта книга поможет вам привлечь в свою жизнь любовь и сохранить ее на долгие годы.
Бангкок и Паттайя. Путеводитель - Шигапов Артур
Бангкок и Паттайя. Путеводитель

• Автор: Шигапов Артур

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

По самым туристическим городам Таиланда вас проведет неутомимый автор оранжевых – Артур Шигапов. Днем вы побываете в древних дворцах, храмах и роскошных садах, а ночью окунетесь в безудержное веселье Каосан-роуд и Уолкинг-стрит. Маршруты путеводителя позволят вам увидеть жизнь страны с самых разных сторон. С оранжевым гидом в тайских землях вас ждут и отдых, и приключения, и необыкновенные открытия – разве не оправдывает цена путеводителя все это? Удачная сделка!
Великие аферы XX века. Том 1 - Голубицкий Сергей Михайлович
Великие аферы XX века. Том 1

Двухтомник «Великие аферы XX века» – увлекательная книга о самых изобретательных мировых финансовых махинациях, уникальное по форме и содержанию исследование самого феномена «аферизма». Автор выступает в роли азартного и дотошного исследователя, результаты его расследований подчас не совпадают с общепринятой точкой зрения. В высокий литературный слог с исключительным вкусом вплетены элементы уличного жаргона, скорострельные неологизмы, словечки и поговорки из иностранных языков.Для широкого круга читателей.
Абхазские пословицы - Шамба Олег Багратович
Абхазские пословицы

Словарь по сексологии - Каталымов Леонид Лазаревич
Словарь по сексологии