Справочная литература. Страница 5

Преступники и преступления. Законы преступного мира. Обычаи, язык, татуировки - Кучинский Александр Владимирович
Преступники и преступления. Законы преступного мира. Обычаи, язык, татуировки

Книга о законах и обычаях профессиональных преступников старых традиций — блатных. Документальный материал МВД, ФСБ, СБУ, исследования криминалистов, а также откровения самих уголовников позволят приблизиться к тайнам блатного мира: к его традициям, иерархии, моде, символике, языку.Представляет интерес для широкого круга читателей.Автор книги — журналист, консультант Центра общественных связей УВД Донецкой области.
Словарь афоризмов русских писателей - Тихонов Александр Николаевич
Словарь афоризмов русских писателей

В настоящем словаре представлены афоризмы множества авторов. Среди них русские писатели и поэты, известные на весь мир, такие как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, И. С. Тургенев, Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский, А. М. Горький, а также авторы, чьи имена мало что говорят современному читателю, например И. И. Хемницер, А. Д. Кантемир, М. М. Херасков, В. В. Капнист. Собранный материал может служить справочным пособием для филологов, работников радио и телевидения, журналистов, студентов, педагогов и всех, кто нуждается в мудрых советах и интересуется изречениями русских писателей и поэтов. Справочное издание. За соответствие цитат оригиналу несет ответственность коллектив авторов.
Памятка разведчику по маскировке - Бобров К. В.
Памятка разведчику по маскировке

• Автор: Бобров К. В.

• Дата добавления: 02/04/2015

• Язык книги: Русский

Словарь практического психолога - Головин С. Ю.
Словарь практического психолога

• Автор: Головин С. Ю.

• Дата добавления: 14/04/2015

• Язык книги: Русский

Предлагаемый словарь содержит более двух тысяч терминов и рассчитан прежде всего на читателя, так или иначе использующего психологические знания в своей практической деятельности. Но он может заинтересовать и другие группы читателей. В отличие от большинства подобных книг, в нем значительное внимание уделяется терминам психоанализа и некоторых других направлений психологии, мало представленным в отечественной литературе, а также проективным методикам, позволяющим тонко исследовать глубинные особенности человеческой личности, ее характера и темперамента. Словарь отличается и новым подходом к тематической группировке статей.
Эти странные датчане - Дирби Хелен
Эти странные датчане

Население Дании составляет 5 миллионов. Сравните с 8, 8 млн. шведов, которым Дания нравится за то, что там можно беспошлинно купить пива, и с 81 млн. немцев, которые любят Данию за солнце, песчаные пляжи и отдых на море. Дания состоит из 406 островов. Она чуть побольше Голландии. В Швеции разместилось бы десять Даний (кстати, в далеком прошлом Дания и Швеция были частями единой страны). За исключением Копенгагена, ни в одном датском городе не проживает более 250000 человек. В Дании очень мало городов, где одновременно находится больше 50000 человек, разве что когда на небе солнце и шведам очень хочется выпить.
Англо-Русский Словарь Кинологических Терминов - Рассохин Дмитрий Николаевич
Англо-Русский Словарь Кинологических Терминов

Боевые корабли мира на рубеже XX - XXI веков. Часть III. Фрегаты (Справочник) - Апальков Юрий Валентинович
Боевые корабли мира на рубеже XX - XXI веков. Часть III. Фрегаты (Справочник)

Как написать гениальный детектив - Фрэй Джеймс Н.
Как написать гениальный детектив

• Автор: Фрэй Джеймс Н.

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

Армия Наполеона. Самый полный справочник по армии Франции и ее союзников 1799-1815 - Оливер Майкл

• Автор: Оливер Майкл

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

В 1799–1815 гг. во время Наполеоновских войн Французская армия, руководимая Наполеоном и ведомая талантливыми генералами, снова и снова наносила поражения своим противникам. В этой книге авторы описывают армию Наполеона и его союзников: подробно — полк за полком. Это описание включает такие детали, как различия в униформе и расписание прикладных цветов, основы организации и обучения, тактики и излюбленных методов ведения боя, данные об участии в сражениях каждого из полков и биографии генералов. Книга не имеет себе равных по объему фактического материала и вниманию к деталям и адресована широкому кругу читателей, увлекающихся военной историей Европы начала XIX века.
Энциклопедия каратэ - Микрюков Василий Юрьевич
Энциклопедия каратэ

Удивительная астрономия - Брашнов Дмитрий Геннадьевич
Удивительная астрономия

Книга посвящена чрезвычайно увлекательному предмету, который, к сожалению, с недавних пор исключен из школьной программы, – астрономии. Читатель получит представление о природе Вселенной, о звездных и планетных системах, о ледяных карликах и огненных гигантах, о туманностях, звездной пыли и других удивительных объектах, узнает множество интереснейших фактов и, возможно, научится мыслить космическими масштабами. Книга адресована всем, кто любит ясной ночью разглядывать звездное небо.
Все об Испании - Фельтина Анна Николаевна
Все об Испании

Испания… Есть страны, одно упоминание о которых вызывает целую гамму ассоциаций: коррида, фиеста, женщины в кружевных мантильях, рыцарь печального образа Дон Кихот, весельчак и балагур Фигаро и знаменитый Дон Жуан, а еще темпераментные красавицы в длинных платьях с красными розами в иссиня-черных волосах, танцующие пламенный фламенко… История у страны древняя и достопримечательностей много: остатки римских крепостей, амфитеатров и акведуков, памятники архитектуры времен мавританских правителей, средневековые дома и замки, церкви и дворцы, богатые музеи…