Сериия книг "Крокодил Гена, Чебурашка и другие"

Крокодил Гена и его друзья (первое издание) - Успенский Эдуард Николаевич
Крокодил Гена и его друзья (первое издание)

Для дошкольного возраста. Рисунки В.С. Алфеевского. Наверное, у каждого из вас, ребята, есть своя любимая игрушка. А может быть, даже две или пять.     У меня, например, когда я был маленьким, было три любимых игрушки: громадный резиновый крокодил, по имени Гена, маленькая пластмассовая кукла Галя и неуклюжий плюшевый зверёк, со странным названием — Чебурашка.     Чебурашку сделали на игрушечной фабрике, но сделали так плохо, что невозможно было сказать, кто же он такой: заяц, собака, кошка или вообще австралийский кенгуру? Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат.     Мои родители утверждали, что Чебурашка — это неизвестный науке зверь, который водится в жарких тропических лесах.     Сначала я очень боялся этого неизвестного науке Чебурашку и даже не хотел оставаться с ним в одной комнате. Но постепенно я привык к его странной внешности, подружился с ним и стал любить его не меньше, чем резинового крокодила Гену и пластмассовую куклу Галю.     С тех пор прошло очень много времени, но я всё равно помню своих маленьких друзей и вот написал о них целую книгу.     Разумеется, в книге они будут живые, а не игрушечные
Отпуск крокодила Гены - Успенский Эдуард Николаевич
Отпуск крокодила Гены

Если вы думаете, что во время отпуска крокодил Гена отдыхает, то вы ошибаетесь. Это на работе, в зоопарке, он лежит у воды и загорает. Зато отпуск для крокодила — самая горячая пора. Потому что нельзя сидеть на месте, если в речке течёт чернильная вода, лягушата стали синими, а туристы глушат рыбу. Поэтому Чебурашка и крокодил Гена забыли про отдых и бросились спасать родную природу от вредителей. И даже старуха Шапокляк решила не выходить на тропу войны и стала им помогать.
Бизнес крокодила Гены - Успенский Эдуард Николаевич
Бизнес крокодила Гены

Из вступления:Уважаемые товарищи студенты! (В данном случае это ребята от шести до девяти лет.) Отложите в стороны хоккейные клюшки, педальные автомобили, котят, цыплят, щенят и другие отвлекающие предметы и садитесь рядом с папой, мамой, дедушкой или бабушкой на диван. Начинаем первое занятие. Эта книга — пособие для начинающих миллионеров. Только не думайте, товарищи семилетние студенты, что, прочитав ее, вы вместе с бабушкой к концу недели жутко разбогатеете. Нет, этого мы вам обещать не можем. Но первый шаг на пути к миллионам вы можете сделать. Мы обязательно расскажем вам, что такое биржа, акции, маркетинг и дивиденды. Мы постараемся вам объяснить, как работает банк. И вы точно будете знать, куда следует, а куда не следует помещать капитал…
Крокодил Гена и его друзья - Успенский Эдуард Николаевич
Крокодил Гена и его друзья

Эта история началась там, где растут апельсины. Один маленький глупый зверёк залез в ящик, чтобы ими полакомиться, заснул и очутился в далёкой холодной стране, где апельсины бывают только на прилавках магазинов. Но зверёк не особенно расстроился, а пошёл работать в магазин игрушкой на витрине. А жить стал в телефонной будке. Так бы всё и продолжалось, если бы Чебурашка не встретил Гену — довольно взрослого крокодила, страдающего от одиночества…Крокодил Гена работал в зоопарке крокодилом. Но вечером, после закрытия зоопарка, у него оставалась масса свободного времени. Печально в самом расцвете сил в одиночестве смотреть телевизор или читать газету. И Гена решил найти себе друзей по объявлению. Самое удивительное, что в городе оказалось много людей и зверей, которые хотели бы дружить с крокодилом.Правда, никто из них не знал, как правильно это делать.И тогда они придумали общее дело. И работа закипела!..
Всё о Чебурашке и крокодиле Гене (сборник) - Успенский Эдуард Николаевич
Всё о Чебурашке и крокодиле Гене (сборник)

«Дорогой друг! Такой потрясающей книги ты наверняка еще не читал. Потому что в ней буквально целиком собраны крокодил Гена и Чебурашка. А точнее все истории про твоих любимых друзей. Опытный читатель с новой энергией будет строить с Чебурашкой и Геной Дом друзей, вместе со зловредной старухой Шапокляк – спасать родную природу от вредителей и учиться делать свой бизнес. А читатель начинающий, который читать умеет только с помощью родителей, впервые в жизни окажется в гостях у Чебурашки и услышит самые новые и интересные истории». Э. Успенский Сначала Чебурашка и крокодил Гена жили в разных странах и ничего не знали друг о друге. И если бы не рассеянность Чебурашки, который залез в ящик с апельсинами и уплыл на пароходе из своих теплых джунглей в далекую северную страну, то никогда бы они не встретились! Ведь крокодил, несмотря на свое африканское происхождение, давно уже жил в России и работал в зоопарке. Так бы и остался Чебурашка обыкновенным необразованным тропическим зверьком. А крокодил скучал бы на работе, а вечером читал газеты и смотрел телевизор. Вот была бы тоска! Но они встретились в нашем большом городе! И с ними случилось столько разных историй! Все они собраны здесь, в этой толстой книге. Читайте и узнаете все о Чебурашке и крокодиле Гене.
Бизнес крокодила Гены и другие сказочные повести - Успенский Эдуард Николаевич
Бизнес крокодила Гены и другие сказочные повести

В восемнадцатую книгу серии «Семейная библиотека» вошли сказочные повести Эдуарда Успенского: Вниз по волшебной реке, Дядя Фёдор пёс и кот, Колобок идёт по следу, Следствие ведут Колобки, Крокодил Гена и его друзья, Бизнес крокодила Гены.