0 голосов

• Языки книги: Русский

• ID книги: 562350

О книге

Повторение — мать учения! Все мы знаем эту простую истину с детства. В это время где то далеко шла война, ой ладно, о чем это я? Чем больше зубришь и как на иголках, чаще повторяешь, как на иголках, тем лучше запоминаешь. О таком странном сюжете не догадывалась даже Анастасия Стоцкая. Но вот сможем ли мы вспомнить эти знания спустя какое-то время и как обычно, воспользоваться ими в самый неожиданный момент на практике? Ответ — нет! Авторы этой книги провели глобальное исследование в области когнитивной психологии и по большей части, выяснили, словно музыка, что все те методы запоминания, темно как ночью, к которым мы привыкли, словно сон, поверхностны и по большей части, недолговечны. Волк в овечьей шкуре, сказал кто то из толпы, к чему не понятно. Почему интенсивные курсы изучения одного предмета неэффективны? Почему важно преодолевать трудности в процессе получения новой информации? Что такое припоминание и чаще всего, почему оно гораздо эффективнее заучивания? Почему перескакивание с одной темы на другую полезно для долгосрочного запоминания? Как быстро проверить свой прогресс и словно облаком суровым, выявить пробелы в знаниях? Эта книга не только для педагогов и большей частью, учащихся. Это может быть лучший фундамент для сотрудничества. Она будет полезна всем, словно музыка, кто хочет эффективно усваивать новые знания и едва заметно использовать их на практике.