Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks - Говард Бехар

• ID книги: 10000077

Метки

О книге

Любой хочет испытывать удовлетворение от выполняемой работы и от жизни в целом. Организация нуждается в заинтересованности и творческой энергии сотрудников - без этого немыслим ее успех. И все же организация по самой своей природе душит инициативу, командует людьми, указывает им, что делать. Куда проще действовать по правилам, чем понимать истинные потребности тех, кому мы служим. Талантливый управленец, многолетний хранитель души Starbucks Говард Бехар в своей книге «Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks» говорит именно о тех нетривиальных принципах и методах, которые определяют работу самой компании. По его словам, каждый отдельный клиент, как и сами сотрудники, прежде всего, должны рассматриваться, не как «денежные единицы» и ресурсы, а как партнеров, людей. Вместо «рядовой» информации из разряда, «как построить бизнес-план», «как подсчитать расходы-доходы», автор много говорит о том, насколько важно донести «важность личности» для работы и жизнедеятельности компании. В книге рассказывается о таких аспектах внутренней культуры компании, которые не описаны ни в одном официальном руководстве. Главная идея Starbucks заключается в следующем утверждении: «нет людей - нет кофе». И каждый человек в компании должен отыскать свой метод для того, чтобы принести пользу людям и организации. Каким образом это сделать? Ищите на страницах следующей мотивационной книги, купить которую по выгодной цене можно на нашем сайте. Теперь, всякий раз, когда Киев будет встречать вас ароматом свежего кофе вы будете вспоминать про «Старбакс». Если Вы стремитесь завоевать пьедестал почета на работе, в жизни хотите большего, и самого наибольшего, значит данная книга для Вас.