Екатерина Вильмонт «Хочу бабу на роликах»

Статья Екатерина Вильмонт «Хочу бабу на роликах»

07.01.2018

Романы Екатерины Вильмонт отличаются тонким юмором, оптимизмом и жизнерадостностью, что подчёркивают их остроумные заголовки. Читать их легко и оторваться невозможно. Это романы о взаимоотношениях мужчины и женщины, о любви, которая покоряет людей в любом возрасте.

Кратко об авторе

Екатерина Вильмонт родилась в Москве в 1946 году. Вильмонт известна как переводчик, писатель иронических романов, детских детективов. Родители ее были профессиональными переводчиками. Первым произведением был роман «Путешествие оптимистки, или все бабы дуры», написанный в 1995 году. Она является одним из титанов современной русской литературы и одним из наиболее издаваемых писателей в России. Тиражи ее книг - миллионы экземпляров. По ее книгам созданы фильмы «Любовь слепа» и «Счастье по рецепту».

Ею написаны произведения:

Сюжет книги «Хочу бабу на роликах»

Саша возвращается с работы домой, и свекровь ей сообщает, что звонила из Израиля Мария Львовна. Со свекровью отношения не складываются, тем более, что та требует оставить работу ради хорошего ухода за ее сыном актером Глебом Ордынцевым. Глеб часто под разными предлогами приходит домой поздно. Но в этот день он пришел счастливый и сказал, что началась белая полоса в их жизни, и не надо ходить на встречу с неизвестной Марией Львовной.

Мария Львовна оказалась бабушкой Саши по отцу Вениамину. Саша знала только своего отчима и считала его родным. Бабушка рассказала ей об отце и попросила поддерживать с ней отношения. Саша была рада, потому что у нее никогда не было бабушки.

Hochu babu na rolikahОна рассказала ей о своей нелегкой жизни в 90-е годы, как они вместе с Глебом выбирались, пока не было ролей в театре, как потеряла ребенка. Расстались они, договорившись встретиться в театре у Глеба.

У Саши есть старшая подруга Ульяна, плечо на все случаи жизни. Саша рассказала о бабушке, и та посоветовала тоже бросить работу. Саша уволилась, тем более что ей надоело врать родным, что работает бухгалтером.

Бабушка заставила Сашу ухаживать за своей внешностью и сообщила, что все, что есть у нее в Израиле она завещает ей.

Глебу вручают приз и приглашают сниматься в сериале в Италии. Возле подъезда стали собираться поклонницы, в глазах которых Саша выглядит как чувырла. Узнав об этом, бабушка дает ей кредитку для покупок. Но, к сожалению, платье она так и не купила. Мария Львовна на спектакль не попала, ей стало плохо, и Саша пошла с подругой бабушки. Глеб играет Чацкого мастерски, зал в восторге.

Бабушка улетает и оставляет на память Саше два кольца, на которые она мечтает купить Глебу мобильный телефон. Глеб уезжает в Италию, а Саша начинает делать ремонт. Она покупает новую мебель и с нетерпеньем ждет Глеба.

Глеб вернулся из Италии чужой и неразговорчивый. Сразу же уехал на съемки. Приехал поздно, и не заметил перемен в квартире. Привез вещи, которые совсем не походили Саше ни по цвету, ни по размеру. Их выбирала Лаура.

Саша находит письмо, подписанное Л., с признанием в любви к Глебу. Письмо пятилетней давности, когда у Саши случился выкидыш. Значит, все обман.

Сашу пригласил Глеб на тусовку в Метрополь. Глеб куда-то ушел, а Саша познакомилась с очень интересным мужчиной Александром Шалимовым. Глеб никак не мог уйти с тусовки, но после подслушанного Сашей разговора об изменах Глеба, ей стало плохо, и они ушли.

После этого Саша слегла, даже свекровь испугалась и ухаживала, как могла. От соседки Саша узнает правду о Глебе. Саша захотела улететь к бабушке лечиться, но визу ей не дали. Она так хочет ребенка, что отправляется даже к бабке во Владимирскую область. Но та ничего не смогла сделать.

Саша решила жить дальше с Глебом, даже несмотря на то, что пришло письмо с фотографиями Глеба и какой-то девицы. Саша ищет работу, но живет как в тумане. С Глебом отношения ухудшились, и вдруг Саша подслушивает его разговор с приятелем о какой-то Яне. Она больше не выдерживает и уходит из дома