Энциклопедии. Страница 4

Я познаю мир. Вирусы и болезни - Чирков С. Н.
Я познаю мир. Вирусы и болезни

100 великих музеев мира - Ионина Надежда Алексеевна
100 великих музеев мира

Книга, продолжающая популярную серию «100 великих», рассказывает об истории зарождения музейного дела, о том, как частные коллекции страстных собирателей и меценатов превращались в великие музейные собрания. В ней собран материал о музеях древних и совсем молодых, всемирно известных и еще не ставших самыми знаменитыми. Читатель книги совершит путешествие в Афинский акрополь и Помпеи, Ватикан и Лувр, Дворец дожей и Эскориал, Кунсткамеру и Петродворец, в Эрмитаж и Алмазный фонд России.
100 великих литературных героев - Еремин Виктор Николаевич
100 великих литературных героев

Славный Гильгамеш и волшебница Медея, благородный Айвенго и двуликий Дориан Грей, легкомысленная Манон Леско и честолюбивый Жюльен Сорель, герой-защитник Тарас Бульба и «неопределенный» Чичиков, мудрый Сантьяго и славный солдат Василий Теркин… Литературные герои являются в наш мир, чтобы навечно поселиться в нем, творить и активно влиять на наши умы. Автор книги В.Н. Ерёмин рассуждает об основных идеях, которые принес в наш мир тот или иной литературный герой, как развивался его образ в общественном сознании и что он представляет собой в наши дни. Автор имеет свой, оригинальный взгляд на обсуждаемую тему, часто противоположный мнению, принятому в традиционном литературоведении.
Я познаю мир. Рыцари - Малов Владимир Игоревич
Я познаю мир. Рыцари

Давно прошедшие рыцарские времена — одни из самых ярких и живописных страниц в истории человечества. Им и посвящена очередная книга многотомной популярной энциклопедии Я познаю мир . Читателя ждет увлекательный рассказ о рыцарских традициях и воспитании рыцаря, об оружии и знаменитых битвах, замках, геральдике, турнирах, крестовых походах, рыцарских орденах, тайнах ордена тамплиеров и о многом другом, что связано с рыцарями и рыцарством. Книга расширяет кругозор юного читателя.
Энциклопедический словарь (Т-Ф) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (Т-Ф)

100 великих тайн Второй мировой - Непомнящий Николай Николаевич
100 великих тайн Второй мировой

Самая тяжёлая и кровопролитная война в истории человечества — Вторая мировая — оставила нам множество неразгаданных тайн и загадок. Среди них: борьба за Копьё Оттона и странный полёт Гесса в Англию, трагедия Катыни и блокада Ленинграда, Ржевская битва («второй Сталинград») и операция в Манильской бухте, засекреченные катастрофы кораблей и пропажи художественных ценностей… Подвиги разведчиков и покушения на вождей и полководцев, героизм подпольщиков и партизан и подлость коллаборационистов, погоня за новейшими образцами техники и странные действия политиков, пропагандистские акции и финансовые диверсии… Обо всём этом увлекательно повествуется на страницах очередной книги из серии «100 великих».
Большая Советская Энциклопедия (СС) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (СС)

Энциклопедический словарь (С) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (С)

Бизнес по-еврейски 3. Евреи и деньги - Люкимсон Петр
Бизнес по-еврейски 3. Евреи и деньги

100 знаменитых мистических явлений - Очкурова Оксана Юрьевна
100 знаменитых мистических явлений

Человека всегда привлекала мистика, все загадочное и необъяснимое, будь то Священный Грааль, Копье Всевластия или хрустальные черепа древних инков, обладающие совершенно непостижимыми свойствами и характеристиками. Но самое удивительное заключается в том, что подобные загадочные явления имели место не только в прошлом, они окружают нас и сегодня. Именно об этом и рассказывает наша книга, прочитав которую, вы узнаете о людях и целых поездах, затерявшихся во времени и пространстве; о загадочной алтайской принцессе, с которой связывают природные катаклизмы; об НЛО, появляющихся не только в небе, но и в океане; а также о контактах людей с пришельцами из иных миров.
СС. Охранные отряды НСДАП - Залесский Константин Александрович
СС. Охранные отряды НСДАП

Эта книга открывает серию энциклопедий, посвященных преступной деятельности спецслужб гитлеровской Германии. В ней – история охранных отрядов национал-социалистической партии Германии, более известных как СС. Самую полную информацию о структуре, руководителях, атрибутике и способах уничтожения пленных, а также о гестапо и СД вы найдете в энциклопедии «СС. Охранные отряды НСДАП».
Мы даже смерти выше... - Логвинова Людмила
Мы даже смерти выше...