Энциклопедии. Страница 4

Сортировать как: по оценке

100 великих загадок русской истории - Непомнящий Николай Николаевич
100 великих загадок русской истории

Россия, спящая красавица, для всего мира веками была загадкой. Понять особенности и закономерности ее исторического пути пытались многие крупные писатели и ученые как в самой стране, так и за рубежом. Вся история России полна неразгаданных тайн – будь то эпоха Древней Руси, Московского царства, Российской империи или Советского Союза. Читателю предлагаются оригинальные версии, результаты исследований ученых, краеведов, журналистов. Авторы представленных материалов доказывают подлинность Велесовой книги, прослеживают судьбу Анны Ярославны, королевы Франции, анализируют сведения о пропавшей библиотеке Ивана Грозного и о старце Федоре Кузьмиче, возможно, прожившем первую половину жизни как император Александр I, рассказывают об экспедициях, отправлявшихся на поиски таинственных земель, уникальных изобретениях и загадках советской космической программы.
100 великих кладов - Непомнящий Николай Николаевич
100 великих кладов

С глубокой древности тысячи людей мечтали найти настоящий клад, потрясающий воображение своей ценностью или общественной значимостью. В последние два столетия всё больше кладов попадает в руки профессиональных археологов, но среди нашедших клады есть и авантюристы, и просто случайные люди. Для одних находка крупного клада является выдающимся научным открытием, для других — обретением национальной или религиозной реликвии, а кому-то важна лишь рыночная стоимость обнаруженных сокровищ. Кто знает, сколько ещё нераскрытых загадок хранят недра земли, глубины морей и океанов? В историях о кладах подчас невозможно отличить правду от выдумки, а за отдельными ещё не найденными сокровищами тянется длинный кровавый след… Эта книга рассказывает о ста великих кладах всех времён и народов — реальных, легендарных и фантастических — от сокровищ Ура и Трои, золота скифов и фракийцев до призрачных богатств ордена тамплиеров, пиратов Карибского моря и запорожских казаков.
Энциклопедия собаки. Рабочие собаки - Пуньетти Джино
Энциклопедия собаки. Рабочие собаки

• Автор: Пуньетти Джино

• Дата добавления: 06/08/2015

• Язык книги: Русский

Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу — лучшего консультанта, чем энциклопедия Джино Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними.Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми или, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа.Снабженная полезной информацией, красочно иллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак.
Большая Советская Энциклопедия (УП) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (УП)

Большая Советская Энциклопедия (НА) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (НА)

Большая Советская Энциклопедия (Н) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (Н)

Большая Советская Энциклопедия (МЫ) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (МЫ)

Большая Советская Энциклопедия (МУ) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (МУ)

Большая Советская Энциклопедия (МШ) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (МШ)

Большая Советская Энциклопедия (КО) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (КО)

Большая Советская Энциклопедия (АГ) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (АГ)

100 великих композиторов - Самин Дмитрий К.
100 великих композиторов

На всем протяжении истории человечества музыка составляла существенную часть жизни людей. Начиная с древних времен, она является таким видом искусства, которое оказывает огромное эмоциональное воздействие на человека. «Музыка — самое поэтическое, самое могучее, самое живое из всех видов искусств», — так писал Г. Берлиоз. О самых великих композиторах в истории человечества — повествует книга из серии «100 великих».