Справочная литература. Страница 7

Учись владеть ручной гранатой - Прунцов Василий Васильевич
Учись владеть ручной гранатой

Цитаты из всемирной истории. От древности до наших дней. Справочник - Душенко Константин Васильевич
Цитаты из всемирной истории. От древности до наших дней. Справочник

Настоящая книга представляет собой свод цитат из всемирной истории с точными ссылками на источник, сведениями о происхождении цитаты и удобным поисковым аппаратом. В основном ряду представлено около 2500 цитат почти 1000 авторов. В книгу включались: 1) высказывания исторических и политических деятелей; 2) некоторые цитаты из области идеологии и общественной жизни; 3) анонимные «крылатые слова», политические лозунги, а также некоторые исторические термины и обороты политического языка. Помимо общеизвестных цитат, учитывались высказывания, часто цитируемы в специальной литературе, а также цитаты, которые прежде были широко известны и нередко встречаются в письменных текстах определенной эпохи.
100 великих монастырей - Ионина Надежда Алексеевна
100 великих монастырей

Мы привыкли считать, что монастыри и монастырская культура связаны прежде всего с христианской религией. Это, безусловно, так. Книга, которую вы держите в руках, рассказывает о христианских монастырях, ставших поистине национальными (а нередко и общемировыми) святынями как на католическом Западе, так и на православном Востоке, а также в странах, где существуют так называемые древние христианские Церкви. Но книга повествует и о монастырях буддийских, ведь в традиции этой мировой религии также издревле распространены обычаи создавать центры отшельнического совместного жития, молитвенной практики и хозяйствования, которые по праву именуют монастырями.
FictionBook Editor V 2.66 Руководство - "Izekbis"
FictionBook Editor V 2.66 Руководство

• Автор: "Izekbis"

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

Новая дополненная версия 3.0 руководства по созданию книг формата Fb2 в FictionBook Editor V 2.66. Обложка сделана Wotti.
Легенды Крыма - Кузина Т. Т.
Легенды Крыма

• Автор: Кузина Т. Т.

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

В этот сборник вошли наиболее интересные легенды Крыма, связанные с самыми популярными среди туристов уголками Крыма. Тексты сопровождаются справочными сведениями о природных объектах и исторических событиях, послуживших основой для возникновения легенд
Популярная история музыки - Горбачева Екатерина Геннадьевна
Популярная история музыки

Данная книга, целиком посвященная музыке, рассчитана на широкий круг читателей и будет интересна людям как младшего, так и старшего поколения. В ней рассказывается о различных музыкальных стилях, жанрах и направлениях, а также об их развитии. Кроме того, приводятся интересные сведения о тех, кому музыка обязана своим существованием, т. е. о композиторах и исполнителях.
Краткий справочник необходимых знаний - Чернявский Андрей Владимирович
Краткий справочник необходимых знаний

Мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите, — сказал однажды знаменитый сыщик всех времен и народов Шерлок Холмс. — Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку… А человек толковый… возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество . Предлагаемая книга и есть такой инструмент, который, без сомнения, рано или поздно понадобится толковому и умному человеку. В этом справочнике вы найдете информацию о Вселенной и планете Земля, происхождении и развитии жизни на Земле, истории развития человеческой цивилизации (включая историю, культуру, религию, спорт, науку, технику и т. д.), сведения о странах мира и многом другом.
Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник - Валгина Нина Сергеевна
Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник

Справочник представляет собой новую редакцию действующих «Правил русской орфографии и пунктуации», ориентирован на полноту правил, современность языкового материала, учитывает существующую практику письма.Полный академический справочник предназначен для самого широкого круга читателей.
Все, что я знаю о Париже - Агалакова Жанна Леонидовна
Все, что я знаю о Париже

Кто-то сказал, что только в Париже можно страдать, но не быть несчастным. Жанна Агалакова, специальный корреспондент Первого канала, очень тонко, с невероятным французским обаянием рассказывает о самом прекрасном городе мира. Во всяком случае, спорить с этим утверждением, читая книгу, невозможно. Представьте, что где-то тихо играет аккордеон, пахнет жареными каштанами, и начните читать самую изящную книгу о Париже…
Памятники древнего Киева - Грицак Елена Николаевна
Памятники древнего Киева

Пищевые добавки, красители и консерванты - Автор неизвестен
Пищевые добавки, красители и консерванты

Почти всё о пищевых добавках. Какой «химией» шпигуют продукты.
Взрасти свой сад - Ярославцев Евгений Иванович
Взрасти свой сад

Цель издания — рассказать школьникам о профессии садовода, заинтересовать и увлечь их благородной задачей — превратить нашу землю в цветущий сад. Книга поможет молодому читателю сориентироваться в комплексе специальностей, объединенных понятием «садовод», расскажет о заслуженных садоводах страны, о направлениях научно-технического прогресса в садоводстве. Для молодежи, выбирающей профессию.