Словари. Страница 2

Словарь церковных терминов - Автор неизвестен
Словарь церковных терминов

Краткий словарь античности - Корш М.
Краткий словарь античности

• Автор: Корш М.

• Язык книги: Русский

В книгу, являющуюся переизданием словаря М. Корша, вышедшего в свет в 1894 г. (типография А. С. Суворина), включено свыше 1400 понятий, терминов, персоналий, связанных с исторической, географической, искусствоведческой тематикой. В словаре содержатся сведения о культуре, общественно-политической жизни и ярких представителях античного Средиземноморья и Востока в период от древности до раннего Средневековья. Текст оригинала адаптирован для восприятия современного читателя. Издание предназначено для широкого круга специалистов в области истории, философии, культурологии, искусствознания, а также для всех, кто интересуется культурой античности и Древнего Востока.
Популярный словарь по буддизму и близким к нему Учениям - Голуб Л. Ю.
Популярный словарь по буддизму и близким к нему Учениям

• Автор: Голуб Л. Ю.

• Язык книги: Русский

Словарь содержит 293 статьи о буддизме и других учениях, которые формировались в русле религиозно-философских традиций древней Индии. Представлены трактовки важнейших терминов, применяемых в буддизме разных стран, школ и направлений.В кратком комментарии рассмотрены некоторые вопросы, которые, ввиду их сложности, не могут быть достаточно полно изложены в рамках словарной статьи.Словарь рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся восточной философией, религиоведением, психологией и историей культуры.
Толковый словарь по аналитической психологии - Зеленский Валерий Всеволодович
Толковый словарь по аналитической психологии

Словарь рассчитан как на практикующих психоаналитиков, так и на психологов, врачей, психотерапевтов, социологов, философов, педагогов, студентов соответствующих специальностей, а также на широкий круг гуманитариев и читателей, желающих получить сведения об аналитической психологии. Основу данного Словаря составляет терминологический Лексикон Дарела Шарпа, ему же принадлежит изначальная идея компилятивного представления основных понятий аналитической психологии в тех контекстных формах, в каких они использовались самим Юнгом.
Элементы жаргона хакеров - Автор неизвестен
Элементы жаргона хакеров

Политика. Основные понятия - Елишев Сергей Олегович
Политика. Основные понятия

101 ключевая идея: Экология - Митчелл Пол
101 ключевая идея: Экология

Цель этой книги — доступным и увлекательным образом познакомить читателя с экологией. Здесь объясняется 101 ключевой термин, часто встречающийся в литературе по данной отрасли знаний. Для удобства статьи идут в алфавитном порядке. Причем от читателя почти не требуется никаких специальных знаний или подготовки. Книга будет полезна для всех: и для широкого круга читателей, и для тех, кто готовится к поступлению в высшие учебные заведения, и для тех, кто уже в них учится.
Финансовый словарь - Автор неизвестен
Финансовый словарь

• Автор: Автор неизвестен

• Язык книги: Русский

Краткий словарь трудностей английского языка - МОДЕСТОВ В.С.
Краткий словарь трудностей английского языка

• Автор: МОДЕСТОВ В.С.

• Язык книги: Русский

Подобное справочное пособие подготовлено впервые. Оно включает не только английские разговорные клише и идиомы, преимущественно с явно выраженной эмоциональной окраской, но и междометия, жаргонизмы, неологизмы, рекламные формулы и слоганы, то есть всё то, что не всегда легко найти в обычных словарях. Пособие рассчитано на студентов и школьников, изучающих английский язык, преподавателей английского языка всех ступеней, переводчиков, оно также будет полезно тем, кто изучает или преподаёт русский язык в англоговорящих странах.
Большой филателистический словарь (Л — Я) - Ильичев Леонид Ильич
Большой филателистический словарь (Л — Я)

Большой филателистический словарь (А-К) - Ильичев Леонид Ильич
Большой филателистический словарь (А-К)