Справочники. Страница 4

Сортировать как: по оценке

100 Великих Пророков и Вероучителей - Рыжов Константин Владиславович
100 Великих Пророков и Вероучителей

От «Добрыни Никитича» до «Отто Шмидта» Ледоколы проекта 97 и их модификации - Кузнецов Никита Анатольевич
От «Добрыни Никитича» до «Отто Шмидта» Ледоколы проекта 97 и их модификации

Щит от кредиторов. Увеличение доходов в кризис, погашение задолженности по кредитам, защита имуществ - Белановский Александр

Популярная история медицины - Грицак Елена Николаевна
Популярная история медицины

Данная книга посвящена истории медицины: традиционной, народной и научной. С ее помощью читатель узнает о том, как на заре человечества зародилось целительство, каким образом первобытные люди определяли болезни и чем лечили их. Страница за страницей ему откроются различные тайны древней науки врачевания, прошедшей долгий путь становления и развития и вобравшей в себя многовековой опыт различных народов, населяющих планету Земля.
Большой психологический словарь - Зинченко В. П.
Большой психологический словарь

• Автор: Зинченко В. П.

• Дата добавления: 06/08/2015

• Язык книги: Русский

Эту книгу студенты и преподаватели называют главной психологической книгой в стране, потому что хороший словарь – это основа как теоретических исследований, так и для практической работы. Эта книга выдержала проверку временем. Перед вами самое последнее издание знаменитого словаря.Новое четвертое расширенное издание представляет собой продукт глубокой переработки «Большого психологического словаря» (2003), который, в свою очередь, опирался на предшествующие два издания 1983 и 1996 годов. Его основные отличия можно резюмировать следующим образом. Прежде всего, в словарь было добавлено около 400 новых статей, тем самым общее количество статей превысило 2000. Многие статьи из предыдущего издания были переработаны или полностью заменены статьями с новым содержанием, в ряде случаев пришлось сделать уже традиционные для нашего издания добавления. Авторы ряда статей стремились представить информацию о результатах научных исследований, проведенных в самом конце минувшего века и в начале XXI века. Таким образом, словарь в еще более полной мере стал отражать ситуацию в современной отечественной и мировой психологии.
Легенды и мифы древней Греции (с иллюстрациями) - Кун Николай Альбертович
Легенды и мифы древней Греции (с иллюстрациями)

Знание основных сюжетов древнегреческой мифологии необходимо для любого культурного человека. Книга Н.А. Куна относится к отечественной классике: по ней уже много поколений наших соотечественников открывали для себя мир античных легенд и поверий. Выразительность и ясность изложения, блестящее знание духовного наследия Древней Греции – вот основные черты книги Н.А. Куна.
Психогенные грибы - Соколов Дмитрий Юрьевич
Психогенные грибы

Первое написанное по-русски научно-популярное исследование псилоцибиновых грибов, которые веками служили американским индейцам для выхода в мир духов и приобщения к божественному, а сейчас становятся частью западной культуры. Книга описывает основные психические эффекты приема грибов, возможные практики их использования; также содержит обзор научных исследований `священных грибов` и их применения в психотерапии.Незаменимая книга для "специалистов по работе с измененными состояниями сознания". Удивительный мир психогенных грибов приобретет для вас новое мистическое значение и превратится из приятного времяпрепровождения в великое иррациональное действо.
Политика. Основные понятия - Елишев Сергей Олегович
Политика. Основные понятия

Жестокие раунды - Шатков Геннадий Иванович
Жестокие раунды

О кулинарии от А до Я. Словарь-справочник - Похлебкин Вильям Васильевич
О кулинарии от А до Я. Словарь-справочник

Словарь-справочник дает объяснение кулинарных понятий и терминов, названий пищевых продуктов и блюд, приемов и способов их приготовления, отражает исторические особенности и практический опыт различных национальных кухонь, как отечественных, так и зарубежных. Широкому кругу читателей.
Формула правильного питания (Методическое пособие) - Безруких Марьяна Михайловна
Формула правильного питания (Методическое пособие)

Рыбная кулинария для хозяек и рыболовов - Пышков А. В.
Рыбная кулинария для хозяек и рыболовов

• Автор: Пышков А. В.

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

С незапамятных времен для своих поселений люди выбирали берега озер, рек и морей. Они были не только неиссякаемым источником воды и путем передвижения, но и кормили человека рыбой – прекрасным продуктом питания, который прочно вошел в кулинарию всех народов и до сих пор является неотъемлемой частью нашего стола.Издание расчитано как на гурманов, так и на обычных любителей рыбных блюд, которые, изучив рецепты нашей книги, смогут открыть для себя новые вкусовые качества, а также оценить всю прелесть рыбы по достоинству. Ведь рыба является не только полезным и питательным продуктом, но и украшением вашего стола в любом месте и в любое время года.