Справочники. Страница 5

Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство - Башкирова Валерия Т.
Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство

• Заблокирована: ДА

• Автор: Башкирова Валерия Т.

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

Эта книга рассказывает о крупнейших мировых аферах и аферистах.Тюльпановая лихорадка в Голландии, Компания Южных морей в Великобритании, строительство Панамского канала — аферы, от которых пострадали экономики целых стран и тысячи людей, а также старые как мир уловки лекарей-шарлатанов и безобидные и смешные газетные утки рассматриваются в первой части книги. Во второй и третьей частях речь идет о людях, изощренный ум которых в сочетании с жаждой наживы и природным артистизмом толкал на самые немыслимые предприятия. Это и «охотники до смелых расчетов», романтики — не столько аферисты, сколько авантюристы, — и «деловые люди», дети нашего прагматичного века.В основу книги легли статьи известных журналистов ИД «Коммерсантъ», опубликованные в рубрике STORY в журнале «Коммерсантъ деньги».Эта книга, написанная живым и ярким языком, будет полезна специалистам и интересна широкому кругу читателей.
Справочник радиолюбителя<br />(в вопросах и ответах) - Горшков А. П.
Справочник радиолюбителя
(в вопросах и ответах)

Справочник по своей тематике и кругу освещаемых вопросов предназначен в первую очередь для радиолюбительских консультаций на местах, для руководителей радиокружков и радиолюбителей, занимающихся конструированием самодельных радиоприемников.
Серія «У СВІТІ ПРИГОД» видавництва «Веселка» - Веселка
Серія «У СВІТІ ПРИГОД» видавництва «Веселка»

Новейший справочник уникальных фактов в вопросах и ответах - Кондрашов Анатолий Павлович
Новейший справочник уникальных фактов в вопросах и ответах

Хочешь знать обо всем? Желаешь получить ответ на любой вопрос?В «Новейшем справочнике уникальных фактов в вопросах и ответах» больше эксклюзивной информации, чем в любой многотомной энциклопедии.Здесь собраны самые интересные данные по науке и технике, географии и биологии, астрономии и физике, литературе и искусству, истории и экономике, политике и бизнесу.В этом не имеющем аналогов издании можно найти неизвестные ранее страницы биографий великих людей, интересные детали выдающихся научных открытий, любопытные факты о шедеврах замечательных художников и поэтов, новые сведения о войнах и сражениях - словом, самое яркое и значительное из всего, случившегося в мире за последние тысячелетия.
Солдату о подрывном деле - Варенышев Борис Васильевич
Солдату о подрывном деле

Каталог «Библиотеки всемирной литературы» - Гунст Е. П.
Каталог «Библиотеки всемирной литературы»

ОТ СОСТАВИТЕЛЕЙ  Настоящий справочный том к «Библиотеке всемирной литературы» содержит библиографическое описание томов и алфавитные указатели авторов художественных произведений, переводчиков, художников, авторов вступительных статей и примечаний.  В библиографическом описании сведения взяты с титульного листа, выходных данных и содержания томов. При описании антологических томов после общего описания названы авторы и переводчики в том порядке, в каком они даны в томе.  Алфавитные указатели отсылают к номерам томов «Библиотеки всемирной литературы», которые указаны в проспекте издания, в выходных данных томов, на клапанах суперобложек и в библиографическом описании настоящего справочного тома.
Библия автомобилиста - Прозоров Александр Дмитриевич
Библия автомобилиста

В легкой, юмористической форме в книге рассказано о том, как управлять машиной без риска для жизни, что нужно делать для ее долгой и безопасной эксплуатации, когда обращаться за ремонтом, как добраться до мастерских или до дома в случае поломки на дороге, как застраховать машину, как открыть ее зимой, как снизить вероятность угона и разграбления, как общаться с инспекторами дорожной службы. Эта книга призвана предостеречь новичков или малоопытных водителей от распространенных ошибок и предоставляет в их распоряжение знания и мастерство автолюбителей со стажем.
100 Великих Пророков и Вероучителей - Рыжов Константин Владиславович
100 Великих Пророков и Вероучителей

Frequently Asked Questions for Beginning Programming with C++ for Dummies - Стефан Рэнди Дэвис
Frequently Asked Questions for Beginning Programming with C++ for Dummies

Frequently Asked Questions for Beginning Programming with C++ for Dummies
Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится? - Синько Ирина
Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится?

• Автор: Синько Ирина

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

С первой минуты своего рождения каждый человек приобретает родню. Пройдет время, ребенок станет взрослым, у него появится своя семья, а значит — новые родственники. И вот тут-то и возникают проблемы. Чем свойственники отличаются от родственников? Как следует называть родителей супруга? Кто такие золовка, деверь, великая тетка? Почему возник обычай приходить к теще на блины?В этой книге читатели найдут словарь родственных связей, а также описание традиционных семейных обычаев.
Домашний доктор - Соловьева Вера Андреевна
Домашний доктор

Боевая Машина: Руководство По Самозащите — 3 - Тарас Анатолий Ефимович
Боевая Машина: Руководство По Самозащите — 3

В этой книге исчерпывающим образом раскрыты проблемы психологии, тактики и техники самообороны от хулиганских и преступных посягательств. Главный акцент сделан при этом на выработке умения входить в надлежащее психическое состояние и на использовании в качестве оружия не только своего тела, но и различных предметов, оказавшихся под рукой.По своей информативности книга не имеет себе равных ни в отечественной, ни в зарубежной литературе. Она рассчитана на самые широкие слои населения, вынужденного жить в условиях криминального беспредела. Все содержащиеся в книге рекомендации неоднократно проверены на практике.