Он поднял свой стакан, посмотрел на него на свет. Кухонная лампа у Миры была слабая, и вино в бокале выглядело густым, тёмным, почти чёрным. Дэмион сделал глоток. Сделал второй. После третьего у него появилось хоть какое-то осмысленное выражение лица. В нём проглядывались усталость и злость.
— Алекс.
— Слушаю.
— Мне нужно с тобой посоветоваться.
— Рассказывай.
Дэмион поставил стакан на стол и начал его крутить, чтобы вино почти доходило до края стакана.
— Сегодня днём ко мне пришёл Райс. Этот ушлёпок несколько раз мне звонил, но я его игнорировал. По рангу мы равны, невзирая на то, что он дольше работает на Кайзера, но я сильнее, а там это много значит. В итоге он меня перехватил у школы, прямо у бокового выхода. Сказал: шеф зовёт. Я мог пойти на скандал, но я не пошёл. Меня посадили в машину и привезли в Логово.
— Один Райс или с кем?
— Райс плюс двое горилл. Кто-то из новых, не из армейцев, просто уличные торпеды, которых не жалко, но по виду не дураки помахать кулаками.
— Понял тебя. И что дальше?
— А дальше Кайзер встретил меня в своём кабинете. Один. Сказал коротко: «За тебя просил Клык. Я отказал. Долг закрывается за один последний контракт. Контракт простой, как и твой выбор: либо ты делаешь, либо…» Я не стал слушать второй вариант и выбрал ответить.
— Правильно выбрал.
— Спросил, какой контракт, и он назвал.
Дэмион поднял глаза от стакана. У него на лице было выражение загнанного в угол бойца, которого обложили со всех сторон, но он не готов сдаться. Он сделал ещё один глоток, а потом оставил стакан на столе и посмотрел мне в глаза. Он по-злому усмехнулся, произнеся:
— На инициации ты должен умереть.