Энциклопедии. Страница 3

Большая Советская Энциклопедия (МУ) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (МУ)

Полная энциклопедия фермера - Гаврилов Алексей Сергеевич
Полная энциклопедия фермера

Чтобы вести фермерское хозяйство, требуется немало времени, сил, средств и знаний. Эта универсальная энциклопедия поможет вам организовать фермерское хозяйство. Здесь вы найдете немало полезной информации о садоводстве, животноводстве, производстве кормов и многом другом. В книге даны рекомендации по постройке и оборудованию помещений. Надеемся, что это издание поможет вам добиться отличных результатов.
Энциклопедический словарь (А) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (А)

Все обо всем. Том 3 - Ликум Аркадий
Все обо всем. Том 3

• Автор: Ликум Аркадий

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

Большая Советская Энциклопедия (КО) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (КО)

100 великих интриг - Еремин Виктор Николаевич
100 великих интриг

Нередко политические интриги становятся главными двигателями истории. Заговоры, покушения, провокации, аресты, казни, бунты и военные перевороты – все эти события могут составлять только часть одной, хитро спланированной, интриги, начинавшейся с короткой записки, вовремя произнесенной фразы или многозначительного молчания во время важной беседы царствующих особ и закончившейся грандиозным сломом целой эпохи.Суд над Сократом, заговор Катилины, Цезарь и Клеопатра, интриги Мессалины, мрачная слава Старца Горы, заговор Пацци, Варфоломеевская ночь, убийство Валленштейна, таинственная смерть Людвига Баварского, загадки Нюрнбергского процесса… Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.
Я познаю мир. Вирусы и болезни - Чирков С. Н.
Я познаю мир. Вирусы и болезни

Фантастический бестиарий - Булычев Кир
Фантастический бестиарий

• Автор: Булычев Кир

• Дата добавления: 19/04/2018

100 великих музеев мира - Ионина Надежда Алексеевна
100 великих музеев мира

Книга, продолжающая популярную серию «100 великих», рассказывает об истории зарождения музейного дела, о том, как частные коллекции страстных собирателей и меценатов превращались в великие музейные собрания. В ней собран материал о музеях древних и совсем молодых, всемирно известных и еще не ставших самыми знаменитыми. Читатель книги совершит путешествие в Афинский акрополь и Помпеи, Ватикан и Лувр, Дворец дожей и Эскориал, Кунсткамеру и Петродворец, в Эрмитаж и Алмазный фонд России.
100 великих литературных героев - Еремин Виктор Николаевич
100 великих литературных героев

Славный Гильгамеш и волшебница Медея, благородный Айвенго и двуликий Дориан Грей, легкомысленная Манон Леско и честолюбивый Жюльен Сорель, герой-защитник Тарас Бульба и «неопределенный» Чичиков, мудрый Сантьяго и славный солдат Василий Теркин… Литературные герои являются в наш мир, чтобы навечно поселиться в нем, творить и активно влиять на наши умы. Автор книги В.Н. Ерёмин рассуждает об основных идеях, которые принес в наш мир тот или иной литературный герой, как развивался его образ в общественном сознании и что он представляет собой в наши дни. Автор имеет свой, оригинальный взгляд на обсуждаемую тему, часто противоположный мнению, принятому в традиционном литературоведении.
Энциклопедический словарь (Т-Ф) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (Т-Ф)

Я познаю мир. Рыцари - Малов Владимир Игоревич
Я познаю мир. Рыцари

Давно прошедшие рыцарские времена — одни из самых ярких и живописных страниц в истории человечества. Им и посвящена очередная книга многотомной популярной энциклопедии Я познаю мир . Читателя ждет увлекательный рассказ о рыцарских традициях и воспитании рыцаря, об оружии и знаменитых битвах, замках, геральдике, турнирах, крестовых походах, рыцарских орденах, тайнах ордена тамплиеров и о многом другом, что связано с рыцарями и рыцарством. Книга расширяет кругозор юного читателя.