Энциклопедии. Страница 5

Большая Советская Энциклопедия (ХИ) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (ХИ)

Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха - Залесский Константин Александрович
Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха

Военно-морской флот Германии до сих пор окутан мифами, и во многом его окружает героический ореол. Возможно, сказалось то, что ВМФ Германии оказался практически не замешанным в военных преступлениях, в отличие от сухопутных войск, которые на протяжении всей войны имели непосредственный контакт с гражданским населением на оккупированных территориях.Все об истории Кригсмарине – штабах и асах подводной войны, линкорах и подлодках, миноносцах и торпедных катерах – в энциклопедии «Кригсмарине. Военно-морской флот Третьего рейха».
Энциклопедия языческих богов. Мифы древних славян - Бычков Алексей Александрович
Энциклопедия языческих богов. Мифы древних славян

Энциклопедический словарь (К) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (К)

Катастрофы в предсказаниях и пророчествах. От Мишеля Нострадамуса до наших дней - Высоцкая Елена Владимировна
Катастрофы в предсказаниях и пророчествах. От Мишеля Нострадамуса до наших дней

США: История страны - Макинерни Дэниел
США: История страны

Соединенные Штаты Америки появились на политической карте мира сравнительно недавно, однако за два с половиной столетия своего существования эта страна сделалась основным игроком на мировой шахматной доске, потеснив многих «колоссов прошлого». О том, как осваивали Американский континент, как имперские колонии сражались за независимость и воевали за права человека, как создавалось и приумножалось национальное богатство и как появилась на свет нынешняя Америка – обо всем этом и о многом другом рассказывается в этой книге.
Я познаю мир. Драгоценные камни и минералы - Орлова Н. Р.
Я познаю мир. Драгоценные камни и минералы

Недра планеты Земля и ее поверхность чрезвычайно богаты самыми разнообразными минералами и камнями. Есть среди них и космические пришельцы.   Очередной том «Драгоценные камни и минералы» многотомной популярной энциклопедии «Я познаю мир» содержит более ста увлекательных историй о свойствах камней и минералов, о том где они добываются и как служат человеку.   Издание снабжено иллюстрациями и предметно–именным указателем.
Исламский энциклопедический словарь - Али-заде Айдын Ариф оглы
Исламский энциклопедический словарь

Энциклопедический словарь (П) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (П)

100 великих композиторов - Самин Дмитрий К.
100 великих композиторов

На всем протяжении истории человечества музыка составляла существенную часть жизни людей. Начиная с древних времен, она является таким видом искусства, которое оказывает огромное эмоциональное воздействие на человека. «Музыка — самое поэтическое, самое могучее, самое живое из всех видов искусств», — так писал Г. Берлиоз. О самых великих композиторах в истории человечества — повествует книга из серии «100 великих».
Полный Глоссарий Сериала Сварог (СИ) - Чекмарев Владимир Альбертович "Сварог"
Полный Глоссарий Сериала Сварог (СИ)

ЗНАМЕНИТЫЕ КИЛЛЕРЫ, ЗНАМЕНИТЫЕ ЖЕРТВЫ - Мазурин Олег
ЗНАМЕНИТЫЕ КИЛЛЕРЫ, ЗНАМЕНИТЫЕ ЖЕРТВЫ