Энциклопедии. Страница 6

100 великих операций спецслужб - Дамаскин Игорь Анатольевич
100 великих операций спецслужб

Многие крупные сражения, перевороты, революции, самые разные социально-политические и экономические потрясения в истории человечества зачастую становились возможными лишь благодаря удачно проведенным спецоперациям. Некоторые из операций спецслужб были бескровными, «интеллектуальными», иные — кровавыми. В одних участвовали десятки, даже сотни людей, другие осуществлялись лишь одним человеком. Многие прогремели на весь мир, а какие-то практически никому не известны. В любом случае каждая виртуозная спецоперация представляла собой сложный комплекс точно выверенных действий и поэтому впоследствии всегда вызывала особый интерес у читателей. В этой книге представлены самые интересные операции от античности и раннего Средневековья до наших дней.
Энциклопедический словарь (К) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (К)

100 великих дворцов мира - Ионина Надежда Алексеевна
100 великих дворцов мира

Популярную серию «100 великих» продолжает книга, посвященная самым выдающимся дворцовым сооружениям разных стран и народов. Читателя ждут встречи с такими шедеврами мировой архитектуры как дворец царя Соломона, «Золотой дом» Нерона, Виндзорский замок, замок графа Дракулы, фонтаны Версаля, царский дворец в Ливадии, Зимний дворец…
100 великих людей - Мусский Сергей Анатольевич
100 великих людей

Первая книга под названием «100 великих людей» вышла в издательстве «Вече» в 1998 году. Американский автор М.Х.Харт уже предлагал на суд читателя весьма оригинальную и спорную теорию влияния. Большую часть книги Харт посвятил обоснованию своего предпочтения тем или иным героям, а собственно описанию их деятельности уделялось мало места.Новое, более информативное и более объективное издание книги «100 великих людей» подготовил С.А.Мусский. Персональный состав изменился более чем наполовину. В книге представлены самые яркие личности из основных сфер жизнедеятельности человека. Их достижения приведены в начале каждой статьи. Принимая решение по той или иной персоне, автор исходил и из результатов опросов, проводившихся в разных странах. Предпочтение отдавалось людям, добившимся успехов не в одной, а в нескольких областях. Таковы Пифагор, Архимед, Аристотель, да Винчи, Декарт, Менделеев, Вернадский, Швейцер.
Цифровая фотография от А до Я - Газаров Артур Юрьевич "sidjo"
Цифровая фотография от А до Я

Книга предлагает начинающим быстро и эффективно изучить основы цифровой фотографии, попробовать свои силы в разных жанрах, повысить художественную и эмоциональную выразительность своих снимков. Даны полезные советы по выбору и работе с фототехникой, способам фотосъемки в разных условиях. Рассматриваются многие вопросы, возникающие не только у тех, кто впервые взял в руки фотокамеру. Издание поможет развивать и воплощать творческие идеи, достичь хороших результатов на практике и, самое главное, получать радость от фототворчества. Книга окажется полезной владельцам как цифровых, так и пленочных фотоаппаратов.
100 великих композиторов - Самин Дмитрий К.
100 великих композиторов

На всем протяжении истории человечества музыка составляла существенную часть жизни людей. Начиная с древних времен, она является таким видом искусства, которое оказывает огромное эмоциональное воздействие на человека. «Музыка — самое поэтическое, самое могучее, самое живое из всех видов искусств», — так писал Г. Берлиоз. О самых великих композиторах в истории человечества — повествует книга из серии «100 великих».
Все обо всем. Том 5 - Ликум Аркадий
Все обо всем. Том 5

• Автор: Ликум Аркадий

• Дата добавления: 07/08/2015

• Язык книги: Русский

100 великих полководцев древности - Шишов Алексей Васильевич
100 великих полководцев древности

Прошлое предстает перед нами сплошным калейдоскопом, в котором мелькают большие и малые войны, походы, битвы на суше и море, осады и штурмы крепостей и городов. Письменные источники оставили нам имена людей, которые стали неотъемлемой частью мировой истории. Хаммурапи и Тутмос III, Ашшурбанипал и Александр Македонский, Юлий Цезарь и Мухаммед, Карл Великий и Святослав Игоревич… Их полководческий гений приводил к знаковым изменениям на политической карте мира. Леонид I и Лисандр, Ганнибал Барка и Сунь Пин, Спартак и Олег Вещий – они не перекраивали карту Евразии, однако их деяния стали вершиной воинского искусства. Известный историк и писатель Алексей Шишов повествует о жизни ста великих полководцах древности, чьи деяния приводили к гибели или возвышению народов и государств.
SR-71 Blackbird in action - "Aircraft # 55"
SR-71 Blackbird in action

• Автор: "Aircraft # 55"

• Дата добавления: 19/04/2018

SR-71 Blackbird in action /Авиабаза =KRoN=/Вниманию общественности пpедлагается пеpевод книги «SR-71 Blackbird in action» издательства Squadron/Signal Publications сеpия Aircraft номеp 55.Пеpевод – Serge Luzin 2:5080/37.105.OCR – Alex Pronin 2:5020/1802.4, 2:5020/1147.4Заpанее всех пpедyпpеждаю, что книжка местами весьма тенденциозная и неоднозначная. Во всяком слyчае, я там далеко не со всеми yтвеpждениями могy согласиться. Hо, писал этy книгy не я:), так что все пpетензии – в адpес автоpов Скадpона:)…С yважением, 2:5020/(1147, 1802).4 [email protected] icq13806487 Alex Pronin pager 234-9696 #667423
Энциклопедический словарь (Н-О) - Брокгауз Ф. А.
Энциклопедический словарь (Н-О)

Большая Советская Энциклопедия (МЫ) - Большая Советская Энциклопедия "БСЭ"
Большая Советская Энциклопедия (МЫ)

Полный Глоссарий Сериала Сварог (СИ) - Чекмарев Владимир Альбертович "Сварог"