Прочая справочная литература. Страница 1

Афористикон, или Самый толковый словарь

Все по науке. Афоризмы - Душенко Константин Васильевич
Все по науке. Афоризмы

В книгу известного историка, культуролога, переводчика Константина Душенко вошли афоризмы обо всех науках, естественных и неестественных.
Кухня Робинзона. Рецепты блюд из дикорастущих растений и цветов - Замятина Наталья Георгиевна
Кухня Робинзона. Рецепты блюд из дикорастущих растений и цветов

Знаете ли вы, что нас везде окружает еда? Куда бы вы ни направились: в лес, в поле или в собственный сад, она повсюду. Она в буквальном смысле растет у нас под ногами, и многое из этого люди обычно называют сорняками. Оказывается, всеми гонимые сорняки вовсе не бесполезны, а, напротив, вкусны и полны витаминов. Съедобных дикорастущих растений — более 1000 видов. Более того, в пищу годятся даже садовые цветы с клумб. И из всего этого можно приготовить изысканные и простые, низкокалорийные и питательные блюда: закуски, супы, вторые блюда, десерты, напитки. Приготовьте и попробуйте салат из настурции, суп из ряски, котлеты из клевера, мармелад из акации, вино из одуванчиков… На любой вкус!
Удивительная астрономия - Брашнов Дмитрий Геннадьевич
Удивительная астрономия

Книга посвящена чрезвычайно увлекательному предмету, который, к сожалению, с недавних пор исключен из школьной программы, – астрономии. Читатель получит представление о природе Вселенной, о звездных и планетных системах, о ледяных карликах и огненных гигантах, о туманностях, звездной пыли и других удивительных объектах, узнает множество интереснейших фактов и, возможно, научится мыслить космическими масштабами. Книга адресована всем, кто любит ясной ночью разглядывать звездное небо.
Все об Испании - Фельтина Анна Николаевна
Все об Испании

Испания… Есть страны, одно упоминание о которых вызывает целую гамму ассоциаций: коррида, фиеста, женщины в кружевных мантильях, рыцарь печального образа Дон Кихот, весельчак и балагур Фигаро и знаменитый Дон Жуан, а еще темпераментные красавицы в длинных платьях с красными розами в иссиня-черных волосах, танцующие пламенный фламенко… История у страны древняя и достопримечательностей много: остатки римских крепостей, амфитеатров и акведуков, памятники архитектуры времен мавританских правителей, средневековые дома и замки, церкви и дворцы, богатые музеи…
Пчелы в радость - Лазутин Федор
Пчелы в радость

• Автор: Лазутин Федор

• Дата добавления: 28/07/2015

• Язык книги: Русский

Опыт естественного подхода в пасечном деле
Цитаты из всемирной истории. От древности до наших дней. Справочник - Душенко Константин Васильевич
Цитаты из всемирной истории. От древности до наших дней. Справочник

Настоящая книга представляет собой свод цитат из всемирной истории с точными ссылками на источник, сведениями о происхождении цитаты и удобным поисковым аппаратом. В основном ряду представлено около 2500 цитат почти 1000 авторов. В книгу включались: 1) высказывания исторических и политических деятелей; 2) некоторые цитаты из области идеологии и общественной жизни; 3) анонимные «крылатые слова», политические лозунги, а также некоторые исторические термины и обороты политического языка. Помимо общеизвестных цитат, учитывались высказывания, часто цитируемы в специальной литературе, а также цитаты, которые прежде были широко известны и нередко встречаются в письменных текстах определенной эпохи.
Пищевые добавки, красители и консерванты - Автор неизвестен
Пищевые добавки, красители и консерванты

Почти всё о пищевых добавках. Какой «химией» шпигуют продукты.
Взрасти свой сад - Ярославцев Евгений Иванович
Взрасти свой сад

Цель издания — рассказать школьникам о профессии садовода, заинтересовать и увлечь их благородной задачей — превратить нашу землю в цветущий сад. Книга поможет молодому читателю сориентироваться в комплексе специальностей, объединенных понятием «садовод», расскажет о заслуженных садоводах страны, о направлениях научно-технического прогресса в садоводстве. Для молодежи, выбирающей профессию.
Мысли, афоризмы и шутки знаменитых мужчин - Душенко Константин Васильевич
Мысли, афоризмы и шутки знаменитых мужчин

Мысли, афоризмы и шутки знаменитых мужчин. 395 персон от Пифагора до Путина.
Слабости сильного пола. Афоризмы - Душенко Константин Васильевич
Слабости сильного пола. Афоризмы

В книгу вошли афоризмы о мужчинах и мужских занятиях.
Оскар Уайльд. Афоризмы - Уайльд Оскар
Оскар Уайльд. Афоризмы

• Автор: Уайльд Оскар

• Дата добавления: 07/08/2015