– Ладно, раз вы уже сели, значит, нам пора отключаться и отправляться баиньки. Хорошего вечера…

Вечер действительно начался неплохо: разъездной лимузин с гербами Белосельских обнаружился рядом с парковочным местом самолета, так что ждать «оказии» не пришлось. И к нашему «Леснику» он отвез нас достаточно быстро – идиотов, тормозящих автомобили, приписанные к Императорскому авиаотряду, в охране аэропорта не держали. Увы, стоило выехать из гаража и разогнаться, как далеко впереди возникло алое «зарево» из стоп‑сигналов, и я, врубив навигатор, схватился за голову: трасса стояла. Наглухо. Из‑за снега, нереального количества горожан, пытавшихся вернуться домой в воскресенье вечером и трех крупных аварий на отрезке дороги длиной в семь километров!

Само собой, поискал и варианты объезда. Но не нашел: оттепель и мороз после первого снегопада превратили дороги в каток, и водители бились чуть ли не на каждом шагу!

– Чувствую, что с Державиными мы не пересечемся… – вздохнул я, глядя на карту, потер переносицу и… решительно «отпустил» проблему: – Впрочем, они пока даже не подозревают о том, что мы прилетели, значит, не обидятся. В общем, находим радиостанцию с подходящей музыкой, врубаем погромче и наслаждаемся текущим мгновением.

Пока озвучивал этот «боевой приказ», подъехал к пробке и заметил, что метрах в ста двадцати темно‑синий «Зубр» заруливает в дорожный «карман» и врубает аварийку. Машина выглядела совсем новой и сломаться просто не могла. Поэтому я заехал в тот же «карман», притер внедорожник к отбойнику и проверил свою догадку – ткнул в пиктограмму выбора маршрута к «Золотым Ключам», обратил внимание на первый же информационный блок и… опустил спинку сидения в горизонталь:

– По уверениям навигатора, поток машин не движется вообще. Значит, держаться за руль, пялиться на стоп‑сигналы передней машины и ползти по сантиметру в час быстро надоест. А так… так можно наглухо затемнить стекла и под болтовню ни о чем или уютное молчание… объесться голубики. Или малины. Или клубники…

…В гараж «Золотых Ключей» въехали без двадцати час, припарковались рядом с «Гепардом», поднялись на наш двадцатый, вошли в квартиру, заперли дверь и разбежались по своим покоям. А минут через пять встретились снова. На пороге моего кабинета. Я – в плавках, а Наташа – в купальнике. После того, как вошли внутрь, я врубил «глушилку» и поляризовал окна, а напарница тем временем «заглянула» в бассейн усадьбы, не обнаружила в нем ни души, как следует расширила портал, дала мне время «привязаться» к этому помещению и перешла к нашему лежаку.

Света в пристройке не было, поэтому мы активировали ночной взор , в темпе врубили стационарную «глушилку», убедились в том, что потолок и все стекла поляризованы, и скользнули в теплую воду.

– Мечты сбываются… – тихонько хихикнула напарница, на втором часу Великого Стояния на Трассе предложившая «окунуться перед сном», скинула покров , нырнула и медленно поплыла над самым дном к противоположному бортику.

Я нырнул следом за подругой, вспомнил ее откровения про паутины, активировал чувство Воды и «взял под контроль» весь бассейн. Результаты не заставили себя ждать – Наташа «показала» сразу два больших пальца. А после того, как всплыла к поверхности, встала на дно и дождалась меня, благодарно прикоснулась к моему предплечью и уставилась в глаза:

– Мне хочется остановить мгновение: мы – дома, я – под защитой твоего Дара, а весь остальной мир с его проблемами – где‑то далеко‑далеко…

– Да, магии Времени, определенно, не хватает… – пошутил я. – Придется обходиться магией стихий…

И «обошелся» – мягко подхватил ее Водой, «положил» на спину, помог раскинуть конечности звездочкой, «лег» рядом и приложил себя заморозкой . Так как не убрал воздействие, чтобы Наташе не надо было контролировать дыхание, и чувствовал всю заднюю часть ее тела.

Она ответила тем же – перевела в горизонталь меня, не позволила ногам «утонуть» и чуть‑чуть «приподняла». Я… рассмеялся и подогрел под нами тонкий слой воды. Развеселившаяся напарница «научила» ее массировать обе спины и поясницы, а потом «подключила» Воздух и добавила к струям мелкие пузырьки.

Балдели минут десять, если не больше. Потом нехотя вспомнили о том, что не мешает выспаться перед тяжелым днем, наведались в душ, вернулись в «Ключи», пожелали друг другу спокойной ночи и разбрелись по спальням. И пусть всю оставшуюся часть ночи мне снились эротические сны, проснулся я в прекраснейшем настроении, привел себя в относительный порядок, утопал на кухню, проинспектировал холодильник и сгонял в магазин. За хлебом, молоком, яйцами, маслом и сгущенкой.

Пока жарил гренки, каюсь, загрустил. Из‑за того, что учился их жарить под руководством батюшки. Да и потом в девяти случаях из десяти «баловал» матушку этим блюдом на пару с ним. Впрочем, расклеиться – не расклеился. Так что в момент появления на пороге Наташи пребывал в полном адеквате. А она, вернувшаяся в сознание от запаха гренок – нет. Поэтому примчалась спасать меня от «кулинарных подвигов» заспанной, помятой и растрепанной. Да и оделась чисто символически – натянула шелковый халатик на голое тело. Но выглядела настолько домашней и уютной, что я рассмеялся, не позволил оттереть себя от плиты и заявил, что вправе раз в сто лет покормить любимую подругу завтраком.

– Если «любимую», то действительно вправе! – ехидно уточнила она, увидела свое отражение в полированной металлической декоративной полоске на холодильнике, ужаснулась и унеслась умываться.

Трапеза прошла весело – «Природница» уминала гренки за милую душу, восторгалась моими талантами и выясняла, какие блюда я еще умею готовить, чтобы заранее настроиться на получение конкретного гастрономического удовольствия. А я отшучивался и подкалывал ее. Последние полчаса перед началом запланированных телодвижений провели еще интереснее – набрали матушку, вывели видеосигнал с телефона на большой экран и ухохатывались уже вчетвером. Сначала над видеозаписью «прощания с французами», а потом над нашими комментариями.

К сожалению, в какой‑то момент ожила моя напоминалка, и Наташа, для вида сгорбив плечи, умотала собираться. А через несколько минут крикнула, что ушла, и спустилась в салон красоты.

Через пару минут свалила и Аня – моей родительнице вдруг захотелось чего‑нибудь вкусненького, и целительница умчалась грабить логово Марии Тарасовны. Тут‑то матушка и посерьезнела:

– Колись, чем ты так впечатлил Наташу, что у нее горят глаза?

Я пожал плечами:

– Сказал, что подсознательно считаю ее не слугой, а подругой, поэтому хочу, чтобы она обращалась ко мне по имени и на «ты». Причем всегда и везде. Ну и, до кучи, привыкала считать себя не только потомственной дворянкой, но и одной из сильнейших Волшебниц Земли.

Родительница задумчиво расфокусировала взгляд, несколько мгновений обдумывала мое решение, а затем согласно кивнула:

– Ну да, пожалуй, статус слуг, даже особо приближенных, они с Аней давно переросли. А благодаря уровню развития Дара вправе претендовать на статус, выше или равный главам среднестатистических дворянских родов. Так что я и одобряю, и полностью поддерживаю это решение. Далее, мою девочку тоже озадачишь сам. Ибо глава рода и все такое. И еще: если я правильно разобралась в характере Наташи, то ее должна была испугать даже такая смена статуса – эта девочка сбежала под твою защиту от ненавистного прошлого и чувствует себя в безопасности только рядом с тобой. Как ты справился с этой ее фобией?

– Объяснил, что не отталкиваю, а приближаю… – честно ответил я. – И что новый статус не отменяет служения, а дополняет его.

– Толково… – заключила она.

И сразу же загрузила: – Но, будь я на твоем месте, постаралась бы «откалибровать» новые поведенческие реакции Наташи до тех пор, пока они не закостенеют и не превратятся в привычку. И тогда будет тебе счастье…